"Российская команда - обладатель Кубка Дэвиса, и сейчас она лучшая мире"

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев и его аргентинский коллега Густаво Луса не спешат с прогнозами, но надеются на успех своих команд в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса.

На прошедшей во вторник в аргентинской столице Буэнос-Айресе пресс-конференции оба капитана отметили высокий уровень подготовки всех своих игроков к предстоящей встрече.

Луса убежден, что путь к победе будет трудным: "Российская команда — обладатель Кубка Дэвиса и сейчас она лучшая мире".

Мнение аргентинского капитана разделяет Давид Налбандян, подчеркнувший, что не делает каких-либо исключений, относясь "серьезно и с большим уважением ко всем российским теннисистам".

В свою очередь, Евгений Кафельников, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", сказал, что аргентинских теннисистов следует уважать, прежде всего, за результаты, которые они показывают, особено когда играют дома, где им обеспечена поддержка трибун. "Но шанс есть всегда, и мы будем стараться его не упустить", — подчеркнул он.

Оставшиеся до матча дни покажут, не усугубилась ли травма, полученная Маратом Сафиным в Соединенных Штатах. В понедельник спортсмен, принимая подачу, налетел на ограждение корта и вновь подвернул голеностоп, после чего в тренировках пока не участвует. Тем не менее, Сафин уверен, что выйдет на корт. "Чувствую я себя нормально. К партии в пятницу готов", — подчеркнул Марат на пресс-конференции.

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и России пройдет на грунтовом корте во Дворце спорта "Ривер Плэйт" в Буэнос-Айресе с 4 по 6 апреля.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить