"Нью-Джерси": один шаг до четвертьфинала

После третьей победы над "Бостоном Брюинз" клубу Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси Дэвилз" осталось сделать всего один шаг к четвертьфиналу плей-офф.

Накануне "Дьяволы" одержали очередную — третью — победу над "Бостоном", и на этот раз со счетом 3:0. Счет был открыт только во втором периоде: на 22-й минуте матча отличился Скотт Стивенс. На 12-й минуте третьего периода Джэй Пандолфо удвоил счет, а когда до финальной сирены оставалось чуть более минуты, Джон Мэддэн поставил точку в поединке, забросив третью шайбу уже в пустые ворота "Медведей" /тренеры "Бостона" заменили голкипера на 6-го полевого игрока/.

Таким образом, счет в серии плей-офф этого противостояния стал 3-0 в пользу "Нью-Джерси", и для выхода в следующий раунд им достаточно выиграть один из последующих матчей.

Неожиданно развивается ситуация в другой паре: один из лидеров регулярного чемпионата "Даллас Старз" проигрывает в серии плей-офф после трех матчей "Эдмонтону Ойлерз" 1-2. Об этом стало известно после того, как в воскресенье "Звезды" уступили "Нефтяникам" со счетом 2:3. Стоит отметить, что по ходу матча хоккеисты "Далласа" выигрывали со счетом 2:1, причем непосредственное участие в организации первого гола в ворота "Эдмонтона" принял россиянин Сергей Зубов.

Однако в третьем периоде канадскому клубу удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Решающую шайбу в этом поединке на 6-й минуте третьего периода провел Радек Дворжак, что позволило его команде вновь выйти вперед в серии против "Далласа".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить