"Золотой матч" возможен! Благодаря киевскому "Динамо"

Второй матч Турнира памяти Валерия Лобановского получился не в пример интереснее первого. Как ни странно, команды, занимающие в своих чемпионатах не первые места, показали куда более содержательную игру, чем лидеры первенств Украины и России.

Конечно, в основном заслуга в этом принадлежит киевскому "Динамо", нежели "Локомотиву". Динамовцы объективно находятся в лучшей форме, чем железнодорожники, играли они дома, да и матч для них был более принципиальным. К тому же в составе "Динамо" вышли игроки, обычно остающиеся в запасе, и они горели желанием доказать, что ничуть не хуже основы. Ну и просто получали удовольствие от игры в футбол.

В первую очередь это относится к форварду Артему Милевскому, который стал героем стартовых минут встречи. На 11-й минуте он подхватил пас Флорина Черната, оттеснил от мяча защитника и очень изящно пробил внешней стороной стопы в дальний угол. Овчинников в такой ситуации ничем помочь "Локомотиву" не мог.

После гола на некоторое время инициативой завладел "Локомотив". Железнодорожники не создали таких уж опасных моментов, но заперли соперника на его половине поля и вполне могли задавить "Динамо", будь у них побольше сил. Дроздов и Лоськов наносили достаточно неприятные для Ревы удары из-за штрафной, но голкипер киевлян с ними справился.

У ворот же Овчинникова солировал Милевский, который в одном из моментов переиграл четверых защитников москвичей и лишь в последний момент потерял мяч. В концовке матча он же мог увеличить преимущество "Динамо", но мяч после его удара прошел выше ворот.

Второй тайм получился поскучнее. "Динамо" провело несколько замен, после чего игра команды несколько поблекла, да и тем упал. "Локомотив" же, игравший основным составом, очень старался отыграться, но все-таки кризис, в который попала команда, слишком тяжело сказывается на ее игре. Пожалуй, за 45 минут "Локо" смог создать только один момент: в начале тайма Маминов вполне мог отличиться, ворвавшись в штрафную, но Головко все-таки сумел выбить у него мяч.

Вопрос о победителе встречи был снят на 71-й минуте. Белькевич отдал пас из глубины на Ринкона, и тот легко обвел Овчинникова. 2-0 – отыграться "Локомотиву" уже явно было не по силам, потому последние минуты матча получились не слишком интересными.

Теперь в финале турнира сыграют "Шахтер" и "Динамо", а матч за третье место повторит "Золотой матч" чемпионата России.