"Ты должен все начинать с нуля, Бог тебе в помощь" /Григоренко поддерживают болельщики/

Особое место среди высказываний в Интернете, посвященных чемпионату-03/04, занимают слова в поддержку попавшего в автокатастрофу Игоря Григоренко.

Муркопол (Хабаровск): "Тольяттинцы, не падать духом — все будет хорошо! Григоренко скорейшего выздоровления!"

Рефери (Ярославль): "Лето и проклятые автомобили косят российских хоккеистов! Скорее бы осень, скорее бы хоккей! Скорее бы Григоренко вышел на лед. Игорь, срочно выздоравливай!"

Ева (Ижевск): "Желаю Игорю скорейшего выздоровления! Все будет хорошо, нужно только надеяться и верить! Уверена, мы еще не раз увидим красивую игру в исполнении этого замечательного игрока".

Beliy (Тольятти): "Игорь, это будет твоим испытанием и уроком для тебя. Ты должен оставаться мужиком и терпеть боль. Ты должен все начинать с нуля, и Бог тебе в помощь! А мы все за тебя. Борись, это твоя очередная жизненная атака".

Вот другие наиболее интересные высказывания.

Chekago (Россия): "Что теперь Вуйтек будет делать с юнцами, которых Плющев успел наприглашать из разных клубов? Контракты с ними еще не заключены, зато старая гвардия почти в полном составе разогнана. Бедный пан Вуйтек! Спасибо ему за два золота, но российскую карьеру на высокой ноте он вряд ли закончит..."

Navy (Казань): "Ярославцы так возмущаются: мол, не простим, что забрали нашего любимого тренера, что создается впечатление, будто Вуйтека подстерегли в темном переулке, надели мешок на голову и увезли в полон. И предложили больше денег — а что, нельзя? Это рынок, и никто тренеру зубы напильником не стачивал. Обратите внимание: когда Чупин, который для "Ак Барса" значит не меньше, чем Вуйтек для Ярославля, перешел в "Динамо", что делали казанские болельщики? Крыли последними словами Плющева и руководство клуба и поздравляли бело-голубых с достойным приобретением. А теперь сравните нашу реакцию с ярославской..."

Полуось (Эстония): "Всем все понятно? Лично мне — все. Первый "Ак Барс", второй — "Локомотив", остальное не важно".

Средний (Россия): "Если пан Вуйтек снова выиграет чемпионат, его придется канонизировать. Зато представляете, сколько он будет стоить?"

Shaman (Омск): "Не могу даже на секунду представить будущее "Авангарда" без Глинки. Подобное могло присниться только в страшном сне. Ощущение такое, будто руководители клуба постоянно влезают на дуб и с маниакальным упорством оттуда падают. Ну сколько же можно изучать тему: "Тренер на год"? Эх, пан Иван, пан Иван!.. На кого же ты бросил своих бедных болельщиков? Сколько уже негатива и бед вылилось на наши преданные головы..."

Чернов (Москва): "С чего мы взяли, что наш чемпионат начала середины 90-х был хуже нынешнего? Средним уровнем? А как измерить тот средний уровень и сегодняшний? Мировыми первенствами? Так и тогда "горели", и сейчас. То, что денег стало на порядок больше, так это не значит, что по шайбе чаще стали попадать. Да, едут к нам иностранцы, даже валом валят. Но многие ли из них играли — нет, даже не позавчера, а хотя бы на последнем чемпионате мира? Кажется, один Гудлер. Ах, забыл — еще словенец Шимич из "ТХК". А объективных критериев, по которым можно проверить, усилился чемпионат или ослабился, как не было, так и нет".

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить