Вице-президент "Черноморца" предложил "пересчитать деньги, полученные от "Локомотива"

В прошедшем туре чемпионата России по футболу новороссийский "Черноморец" потерпел на своем поле разгромное поражение от столичного "Локомотива" со счетом 2:5.

Сразу же после этой игры в раздевалке новороссийской команды состоялся серьезный "разбор полетов". Вице-президент клуба Георгий Антоньян сказал футболистам, что результат матча и сама игра восприняты им "как личный позор".

А болельщики продолжают недоумевать в отношении откровенно безвольной игры своей любимой команды, сыгравшей хуже некуда против пребывающего в кризисе московского "Локомотива". И сегодня пресс-служба "Черноморца" распространила официальное заявление.

В нем, в частности, сказано, что если кто-то считает, "что команда сдала игру вместе с Георгием Антоньяном, то Георгий Аветисович предлагает всем, уверенным в этом на 1000%, назначить время и место, чтобы пересчитать деньги, полученные от "Локомотива". Кроме того, всем обижающимся на команду болельщикам было замечено:
"Если Вы обижаетесь, что руководство клуба не обращает внимания на Ваши обсуждения в Интернете, на гостевой "Черноморца", то могу заявить, что и Георгий Антоньян, и главный тренер команды Игорь Гамула готовы к встрече в любое время и в любом месте, чтобы ответить на Ваши вопросы. Гостевую книгу "Черноморца" читают и в нашей стране и за рубежом, и руководство клуба не собирается влиять на мнение ее участников, но еще раз повторяю, что они готовы ответить на любые вопросы, как при положительных, так и при провальных результатах".

В заявлении также указывается, что во время разговора Антоньяна с футболистами "разговор шел на высоких тонах, и выводы будут сделаны и в плане тактики, и в плане медицины, и в плане режима".

Тем временем, главный тренер новороссийцев Игорь Гамула честно признался, что в неудаче своей команды виноват только он и никто другой. По словам тренера, которого цитируют Вести.Ru:

— "Локомотив" - это самая лучшая команда России! Будем разбираться, делать какие-то выводы. Очень много ошибок сделал оборона: Варламов, Иванов, Гордиюк. Черкес вообще выпал — не вылечился. Я не буду оправдываться: мы проиграли по всем статьям. Одно только приятно: нас обыграл чемпион. Команда выиграла — хорошая команда, проиграла — плохой тренер. Так было всегда. И я всю вину сегодня беру на себя. Не надо ставить на нас крест: у нас прекрасная команда!... Будет собрание, Антоньян собирает... будет гром и молния, я знаю...

В отношении же голкипера Левицкого, досрочно покинувшего поле, Гамула заметил, что вратарь "попросил замену сам. У него перед матчем была температура, я вообще не хотел его ставить..."

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить