Газзаев: у сборной - проблемы...

Наставник сборной России по футболу Валерий Газзаев признал, что его команда в преддверии отборочного матча чемпионата Европы с Грузией испытывает проблемы практически во всех линиях. Об этом в понедельник Газзаев заявил на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его мнению, особенно тревожная ситуация сейчас сложилась в линии обороны. Пятиматчевую дисквалификацию отбывает в первенстве страны основной вратарь сборной Сергей Овчинников, что вполне может сказаться на его подготовке к игре с грузинами, подчеркнул Газзаев. Тем не менее, голкипер московоского "Локомотива" вызван в состав сборной, поскольку, как сказал Газзаев, он высоко оценивает профессионализм Овчинникова и знает, что он серьезно готовится к предстоящему матчу.

Не совсем удовлетворен Газзаев и нынешней формой защитников "Локомотива" Геннадия Нижегородова и Сергея Игнашевича. По словам тенера россйиской сборной, Виктор Онопко из испанского "Райо Вальекано" призван укрепить защитные порядки сборной и придать ее игрокам уверенности.

Некоторые проблемы, по словам Газзаева, есть и в линии атаки. Например, впервые за долгое время не получил приглашения в сборную Владимир Бесчастных, не имеющий постоянной игровой практики в турецком "Фенербахче". Не показывают стабильную остроатакующую игру и вызванные под знамена сборной Дмитрий Сычев /"Олимпик", Франция/, Александр Кержаков /"Зенит", Санкт-Петербург/ и Денис Попов /ЦСКА/.

Относительно неплохим выбором игроков Газзаев располагает лишь в передней линии. Но и здесь не обошлось без потерь — из-за травмы пропустит матч в Тбилиси армеец Ролан Гусев. Однако, по мнению тренера сборной, в его отсутствие должны помочь команде вернувшиеся в нее после перерыва Егор Титов /"Спартак", Москва/, Дмитрий Аленичев /"Порту", Португалия/ и Игорь Семшов /"Торпедо", Москва/.

По словам Газзаева, Аленичев в последнее время постоянно выходит в основном составе своего клуба и поэтому имеет хорошую игровую практику. "В матче 1/2 Кубка УЕФА против римского "Лацио" Аленичев показал отличную игру, — сказал наставник россиян. — У него, как и у Егора Титова, который набирает форму, есть огромное желание выступать за сборную".

Матч Грузия — Россия состоится в среду, 30 апреля в Тбилиси на стадионе "Локомотив" при пустых трибунах.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить