Марсело Риос подумывает об уходе из большого тенниса

Бывшая первая ракетка мира, чилиец Марсело Риос подумывает об уходе из большого спорта. Как заявил в четверг сам теннисист, он собирается взять месяц на обдумывание этого вопроса, а затем принять окончательное решение.

В последнее время Риоса, в данный момент занимающего 28-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/, преследует полоса травм, и ему никак не удается выйти на пик формы.

Риос, первый житель Южной Америки, которому удалось стать первой ракеткой мира, сообщил, что не собирается выходить на корт вплоть до командного чемпионата мира в Дюссельдорфе /Германия/, который пройдет с 18 по 24 мая. Вместо этого Риос планирует посетить Коста-Рику, где займется решением вопроса об уходе из тенниса.

"Для того, чтобы вернуться на корт, необходимо находиться в отличной форме и иметь большое желание играть, — сказал Риос. — Так, если мне не захочется принимать участия в Открытом чемпионате Франции, я ни за что не вернусь в теннис".

Проблемы со здоровьем у 27-летнего Риоса начались еще в прошлом году, когда травма правого колена выбила его из колеи на три месяца. Нынешний сезон начался для чилийца немногим лучше. Он вышел в финал в Вина дель Мар /Чили/, а затем из-за травмы плеча снялся с соревнований в Буэнос-Айресе.

"Я собираюсь принять очень важное для меня решение, — отметил Риос. — Я продолжу играть в теннис только в том случае, если буду уверен в своих силах".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить