Бекхэм хочет скрыться от бутсы Фергюсона

В отношении английской звезды Дэвида Бекхэма у главного тренера футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона терпение явно кончается. Не так давно произошел даже открытый конфликт — всем памятно, как главный тренер чемпионов Англии попал бутсой в голову Дэвида... В последнее время Фергюсона все больше раздражала слишком высокая, по его мнению, зарплата Бекхэма. Да много есть "неувязок" в отношениях звездного полузащитника и звездного тренера, что, в принципе, не удивительно. Сейчас Бекхэм находится в Нью-Йорке, вместе с женой пытается повысить свою популярность в Новом Свете, что тоже не может особенно радовать Фергюсона, остающегося с своим родимым "Манчестером" в Свете Старом...

И вот это случилось: наставник манкунианцев согласился продать своего капитана. Правда, и цену за него заломил "о-го-го" - 30 млн фунтов стерлингов... Однако, в борьбу за приобретение одного из лучших полузащитников мира уже включились главные претенденты — итальянский "Милан" и испанская "Барселона". Наверняка к ним присоединится еще и мадридский "Реал".

Сумму, вырученную от перехода Бекхэма, Фергюсон намерен вложить в укрепление состава, которое произойдет в межсезонье этим летом. По сообщениям РИА "Новости", продажа капитана "Манчестера" позволит сэру Алексу Фергюсону заключить контракт, по крайней мере, с шестью футболистами. Прежде всего — с Тимом Ховардом — голкипером американского клуба "Нью-Йорк/Нью-Джерси Метростарз", и бразильцем Роналдиньо, выступающим за французский "Пари Сен-Жермен".

В свою очередь, сам Бекхэм, ранее категорически все отрицавший, уже говорит, что теперь его отъезд за пределы Туманного Альбиона выглядит более, чем реальным. Сам футболист в действительности испытывает большое желание уехать из Англии, стоит вспомнить хотя бы его пассивность при разговоре о продлении контракта с "МЮ" еще на два года...

Между тем, платить придется не только за Бекхэма, но и за его фотографию. Правда, уже не футбольным менеджерам, а британской авиакомпании "Изиджет". В рекламных целях компания использовала фотографию футболиста без его разрешения, поместив изображение полузащитника на один из своих рекламных плакатов. По сообщениям "Индепендент", представители Бекхэма не оставили этот инцидент без внимания и обратились к руководству "Изиджет" с запросом. Авиакомпании рекомендовано "подумать над компенсацией за незаконное использование имени" игрока. Вроде бы, представители футболиста согласны замять скандал, если "Изиджет" пожертвует 25 тысяч долларов в детский фонд.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить