«Аль-Араби» увел «Бати-гола»!

Сразу две газеты — итальянская Corriere dello Sport и арабская "Аш-Шарк аль-Аусат", сообщили о самой крупной "покупке" в истории арабского футбола. А именно, с катарским футбольным клубом "Аль-Араби" двухгодичный контракт заключил знаменитый аргентинский форвард Габриэль Батистута.

Как сообщается, за время своего выступления за команду из небольшого аравийского княжества Батистута получит 8 миллионов долларов. Кроме того, в случае досрочного разрыва контракта через год "Бати-голу" будет выплачено 5,5 миллионов долларов. Это было уже условие самого Батистуты.

Но и это еще не все. Как передает ИТАР-ТАСС, клуб обязался предоставить Габриэлю и его помощникам огромную виллу в Дохе. "Аль-Араби" также обязался оплачивать игроку 10 авиабилетов в год до Италии и обратно, чтобы Батистута имел возможность навещать супругу и детей.

Напомним, что все последнее время Батистута лелеял желание перебраться в Англию. Он не раз говорил, что по истечении своего контракта с римским клубом "Рома" хотел бы переехать в Англию и там завершить свою карьеру. Однако, в итоге в январе этого года Батистута стал игроком другого итальянского клуба — миланского "Интера". И вот теперь — "Аль-Араби"... Что касается британцев, то особого интереса к "Бати-голу" они пока не испытывают. Или уже не испытывают. Ни для кого не секрет, что Габриэль Батистута находится уже далеко не в той форме, что был когда-то, — лета, как говорится, не те. Не случайно и в составе "Интера" он закрепиться не смог.

Последним опроверг слухи о том, что Батистута, возможно, будет-таки играть в Англии, в конце мая лондонский футбольный клуб "Челси". В распространенном пресс-релизе сообщалось, что представители "Челси" не встречалось с агентами игрока (хотя ранее тренер лондонцев Клаудио Раньери и заявил о том, что заинтересован якобы в приобретении 33-летнего форварда). Помимо "Челси" "Бати-голом" интересовалась другая команда из столицы Англии — "Фулхэм". Однако, и там по-видимому, не получилось — не сошлось.

"Аль-Араби", конечно, не "Интер". Возможно, в Азии у Батистуты получится больше. И там на какое-то время еще засверкает его поблекшая было звезда...

Фото: "РТР-Вести" и NEWSRu.com

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить