Финалисты НБА установили антирекорд по результативности

Третий матч финальной серии чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации выдался не очень результативным. По количеству очков в первой половине команды и вовсе превзошли антирекорд НБА. Однако это никак не помешало баскетболистам "Сан-Антонио" порадоваться гостевой победе над "Нью-Джерси".

Итоговый счет 84-79 в пользу калифорнийской команд никак не отражает того, что творилось на площадке в течение трех четвертей матча. Оба коллектива просто отвратительно действовали в нападении, набрав всего 111 очков на двоих. После второй четверти счет и вовсе был удручающим — 30-25 в пользу "Нетс". Таким образом был установлен антирекорд финалов НБА по результативности. Когда еще случалось такое, что две команды из Северной Америки набирали 9 очков на двоих (такое произошло во второй четверти).

Лишь в заключительной четверти баскетболисты решили порадовать болельщиков и стали попадать в кольцо. Быстрей точность в завершающей стадии вернулась к "Шпорам", которые выиграли заключительную четверть со счетом 30-22.

Лучшим в составе победителей стал Тони Паркер, который набрал 26 очков, совсем немного не дотянув до личного рекорда. MVP регулярного чемпионата Тим Данкан на этот раз записал на свой счет 21 очко и 16 подборов. Правда он достаточно полезно сыграл в начале последней четверти, когда "Шпоры" сумели уйти вперед.

Добавим, что "Сан-Антонио" одержал уже пятую победу на выезде подряд в нынешнем плей-офф.

Нью-Джерси — Сан-Антонио 79-84 (Мартин, 23 — Паркер, 26)
Счет в серии 1 :2

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить