Приход Рональдиньо в «МЮ»! Это конец карьеры Бекхэма на «Олд Траффорд»

В четверг рано утром английские средства массовой информации распространили новость с налетом сенсационности. Несколько ведущих газет, в том числе «Сан» и «Дейли Экспресс» сообщили о приобретении «МЮ» бразильского вундеркинда Рональдиньо. По предварительной информации «Манчестер Юнайтед» заплатит «ПСЖ» 9 миллионов фунтов. Согласно английским аналитикам, приобретение Рональдиньо совершенно точно означает закат карьеры Дэвида Бекхэма на «Олд Траффорд».
Кроме того, стало известно, что в охоту за капитаном сборной Англии вновь включился мадридский «Реал». Представители «королевского клуба» напрямую связались с агентами Бекхэма, что крайне не понравилось руководству «МЮ», который ведет переговоры с «Барселоной».
Но днем в четверг выяснилось, что окончательного подписания контракта бразильца с английским клубом еще не предвидится. В «деле Рональдиньо» появились новые подробности. Агент и брат футболиста Роберто Ассис заявил в интервью французскому «Экип», что «ПСЖ» прикладывает значительные усилия для сохранения Рональдиньо. Парижане охотятся за Паулетой, считая, что связка этих двух футболистов будет сверкать на футбольных полях Европы. Тренер «ПСЖ» Вахид Халилходжич также заявил, что уверен в том, что бразилец останется в «ПСЖ» до конца срока его контракта, то есть до 2006-го года.
Однако, учитывая твердость и принципиальность руководителей "МЮ", можно предположить, что им удасться сломить сопротивление французов. Думается, англичане готовы предложить пару миллионов фунтов сверх первоначальной суммы. Питер Кеньон уже встречался с Ассисом и обсуждал условия перехода его брата в английский клуб. И хотя в "МЮ" отказались давать какие-либо пояснения по этому поводу, до конца недели Рональдиньо уже может примерить майку "красных дьяволов". Ведь сам игрок неоднократно заявлял,что мечтает выступать за "МЮ".
К тому же, из источников близких к руководству «МЮ» стало известно, что стороны уже договорились о цене, однако контракт будет подписан не ранее, чем в конце этого месяца, так как исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Питер Кеньон и тренер команды сэр Алекс Фегюсон находятся в официальном отпуске. Планируется, что бразилец будет представлен болельщикам и журналистам в конце этого месяца после окончания Кубка Конфедераций. Ожидается также, что «МЮ» приобретет Дэвида Беллиона из «Сандерленда» по истечении срока контракта футболиста с клубом.

Источник:
Footballtoday.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить