Тайсон был окончательно отправлен в нокаут. Льюис объявил о завершении карьеры

После более чем годичного перерыва чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис собирается провести бой с Кирком Джонсоном. Бой состоится в этом месяце (если Льюису, естественно, опять что-нибудь не взбредет). Уже известна даже конкретная дата — 21 июня.

Тем временем, чемпион продолжает рассуждать на "любимую тему" - о Майке Тайсоне. Последнее заявление было сделано Льюисом минувшей ночью, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

Супертяж №1 сказал, что матчу-реваншу с Тайсоном — не бывать. Пустые надежды, мол. В качестве аргумента этому он (ничтоже сумняшеся) привел... страх самого Тайсона. "Я так сильно напугал этого парня во время нашей последней встречи, что другой уже не предвидится", — изрек Льюис. "Да он меня боится и его время прошло. Я думаю, до сих пор Тайсону снится в кошмарных снах, как я его побил в прошлом июне в Мемфисе", — заключил лучший знаток чужих душ.

Однако, последующие слова Льюиса вызвали у жаждущего реванша "Железного Майка" наверняка шок гораздо больший, нежели это было от всего его последнего боя с Льюисом. 37-летний боксер заметил, что уже подумывает о завершении карьеры. И добавил, что хочет уйти красиво. "Вот закончу выступления после еще одного супербоя, — сказал Льюис. — Наверное, соперником в нем станет или Виталий Кличко, или Рой Джонс".

А может, и не станет.

И чемпион так и уйдет — "непобежденным".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить