"Сибирский Шакил" шокировал селекционеров НБА

"Сибирский Шакил", Павел Подкользин, снялся с драфта НБА этого года, сообщает АР. Свое решение он объяснил тем, что не получил твердых гарантий, что будет выбран в первой десятке.

Кроме того, у Подкользина было обнаружено заболевание акромегалия, которая связано с гормональными проблемами. Небольшая операция решила бы все проблемы. В том числе и поэтому он снялся с драфта. По словам Павла, он намерен вернуться в Италию и отыграть еще один сезон в "Варезе", дабы улучшить свою игру.

"Торонто" по-прежнему настаивает на том, чтобы Подкользин следующий сезон провел в НБА. Новость стала шоком для селекционеров, так как на баскетболиста претендовал не только "Торонто". Подкользин также прошел предсезонный сбор и с "Ютой", которая также рассчитывала на подписание контракта с Павлом.

Впрочем, Подкользину всего 18 лет, он не имеет опыта выступлений на таком уровне, а потому было маловероятно, что он сразу сможет пробиться в основной состав команды, которая бы его выбрала. Через год ситуация может измениться. Однако в НБА не принято, чтобы игрок сам снимался с драфта. Так что первый "прорыв" в НБА Подкользин уже совершил.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить