На Кубке Конфедераций - первая сенсация

Чемпионы Африки начали матч не слишком уверенно. В первом тайме преимуществом владели бразильцы. Правда, выступали они в экспериментальном составе, а потому камерунцам удалось вполне успешно обороняться.

Во втором тайме они поймали свою игру и в итоге заслуженно победили. Это'О, один из лучших игроком матча, обвел двух защитников и пробил точно с 20-ти метров. Гол оказался решающим: бразильцы за 80 минут не смогли пробить защиту африканцев, так что было ясно, что в оставшиеся 10 гол им тоже не светит.

Во втором матче группы встречались турки и американцы. Бронзовые призеры чемпионата мира победили на классе. Американцы, как и камерунцы, матч начали плохо, но именно они смогли открыть счет. Новая звезда сборной США Дамаркус Бизли головой послал мяч в сетку после паса Лэндона Донована на 36-й минуте.

Турки отыгрались мгновенно. Дэнни Калифф и Фрэнки Хейдук взяли в "коробочку" Тункая Санли, и арбитр назначил пенальти. Окан Ильмаз с точки пробил безупречно. Победный же гол забил Тункай, для которого матч был дебютным за сборную. Арслан отдал блестящий пас дебютанту, и на 73-й минуте турки решили исход матча в свою пользу.

Турция – США 2:1
Голы: Окан Ильмаз, 40, с пенальти, Тункай, 70 – Бизли, 37

Бразилия – Камерун 0:1
Гол: Это'О, 83

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы метро
Обсудить