WIMBLEDON. Грядет русская революция

В Великобритании, где на обслуживание королевской семьи из годового национального бюджета тратится 36,2 миллиона фунтов стерлингов, на прошлой неделе заговорили о революции. О русской революции в женском теннисе. В вечернем дневнике Уимблдона на канале ВВС показали интервью с первой и пока последней нашей финалисткой турнира Ольгой Морозовой, авторитетная газета The Daily Telegraph посвятила нашим девушкам целую полосу, сопроводив свой аналитический материал их большими портретами, а таблоид Daily Express предложил в качестве гарантии будущих успехов потерпевших полное фиаско на Уимблдоне английских теннисисток переделать их фамилии в русские: Джули ПуллинОВА, Джейн О'ДонохьюОВА, Энн КьотлавонгОВА... Когда еще было такое?!

А причиной всему — самое успешное в истории выступление россиянок не только на Уимблдоне, но и вообще на чемпионатах "Большого шлема". Пять человек в числе 16 сильнейших — это рекорд! Восхищен даже немало повидавший Борис Беккер, который одновременно и изрядно озадачен тем, что из России симпатичные девушки приезжают теперь не только с любовью, но и с теннисными ракетками.

Но мы-то уже давно ждали этого прорыва. Ведь не случайно сейчас среди 50 лучших в мире аж девять наших соотечественниц.

Конечно, итоги этого Уимблдона подводить пока рановато. Зато самое время рассказать о том, как в субботу в практически идеальную для тенниса теплую солнечную погоду в течение каких-то двух с половиной часов к Вере Звонаревой, забронировавшей себе место в 1/8 финала в пятницу, присоединились Елена Дементьева, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Мыскина...

Подробнее читайте:
"Спорт-Экспресс". ТЕННИС

Читайте также в рубрике "СПОРТ. Новости":
ГАЗЗАЕВ: Расплодились тут...
"Взлом" рейтинга. Поединок Кличко-Льюис смотрело 4,6 млн домов США
На матч-реванш с Льюисом КЛИЧКО нужно 10 недель. НВО ставит 2-й поединок в эфирную сетку

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить