"Интерес "Спартака" к Тихонову - лишь пиаровская кампания." Червиченко

Смена тренерского штаба "Спартака" сопровождалась совершенно невероятными слухами о возможных трансферах клуба. Шли слухи и о возвращении Владимира Бесчастных, и Дмитрия Сычева, и много кого еще. Но самым упорным был слух о возвращении Андрея Тихонова.

Андрей Червиченко, президент "Спартака", несколько раз, отвечая на вопросы болельщиков, подтвердил, что ведет переговоры с "Крыльями Советов" о приобретении этого футболиста. Однако, по словам Червиченко, президент самарской команды Герман Ткаченко ни при каких условиях не был согласен продавать лидера команды.

В понедельник сам Ткаченко на официальном сайте "Крыльев Советов" прокомментировал ситуацию с возможным переходом Тихонова в "Спартак": "По-человечески мне совершенно понятно стремление Андрея Тихонова вернуться в команду, в которой он провел свои лучшие годы и стал, можно сказать, символом всей футбольной России. Мне было бы невероятно тяжело расставаться с ним, потому что Тихонов — один из тех людей, благодаря которым "Крыльев Советов" превратились из рядового провинциального клуба в команду, с которой считаются лидеры отечественного футбола. Но даже несмотря на это я не могу препятствовать желанию игрока, который честно говорит о своих намерениях и который заслужил право быть хозяином своей судьбы.

И поэтому я испытываю чувство некоторого облегчения оттого, что интерес "Спартака" к Андрею Тихонову на самом деле оказался всего лишь пиаровской кампанией вокруг имени этого замечательного футболиста, которая, по мнению руководителей "Спартака", должна вернуть им утраченное доверие со стороны поклонников прославленного клуба. В последние дни я, по просьбе Андрея — Тихонова, а не Червиченко, неоднократно пытался связаться со спартаковским штабом, но ни президент этого клуба, ни загадочные акционеры из группы "Капитал" даже не удостоили меня своим вниманием.

Конечно, меня не может не радовать, что Тихонов остается в "Крыльях Советов", но в этой ситуации мне очень жаль самого Андрея, который фактически оказался обманутым в своих лучших чувствах. Я искренне надеюсь, что бестактность руководителей "Спартака" не выбьет его из колеи, и он найдет в себе силы, чтобы как прежде радовать болельщиков "Крыльев Советов" фирменной "тихоновской" игрой", — заявил Ткаченко.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить