Бывший капитан «золотой» молодежки трагически погиб в Турции. Обстоятельства смерти невыяснены

Трагически погиб, находясь на отдыхе в Турции, российский хоккеист клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) Роман Ляшенко. Этому талантливому форварду было 24 года. По некоторым данным, Ляшенко разбился в результате автокатастрофы. Об этом сообщил "СЭ"-Online. Но официально причина смерти известного мастера пока не названа. Обстоятельства трагедии сейчас уточняются.

Между тем, сегодня же стали появляться иные версии загадочной смерти хоккеиста "Рейнджерс". Так, по одной из них, Ляшенко находился вместе на отдыхе с семьей и умер от сердечной недостаточности в гостиничном номере. По всей видимости, смерть наступила во сне. Прибывшие в отель турецкие полицейские утром обнаружили Романа уже мертвым. Об этом сообщают некоторые турецкие сайты.

Согласно еще одной версии, Ляшенко утонул в море...

В интервью российским журналистам генеральный менеджер хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) Юрий Лукин подтвердил факт гибели бывшего хоккеиста клуба Романа Ляшенко, который последние годы выступал в НХЛ (вначале в "Далласе", потом — в "Рейнджерсе"). Подробности Лукину пока неизвестны, сообщает NEWSRu.com. Представители тольяттинской "Лады", с которой по слухам контактировал последнее время Ляшенко, ничего не комментируют, ибо находятся в шоке. Да и вся хоккейная общественность России находится в подобном состоянии и пока не готова дать официальные объяснения произошедшей трагедии.

Роман Ляшенко родился 1 мая 1979 года в Мурманске. В России он играл за ярославское "Торпедо" (чемпион страны — 1996/97; провел 130 матчей, забив 22 гола и сделав 22 результативные передачи). Был капитаном молодежной сборной России по хоккею, которая завоевала в 1999 году золото чемпионата мира. Романа привлекали и в национальную сборную... В пяти сезонах за клубы НХЛ ("Даллас Старз" и "Нью-Йорк Рейнджерс") Роман провел 139 матчей (14 шайб, 9 голевых передач). В прошлом сезоне за "Рейнджерс" он провел всего 2 игры. Был финалистом Кубка Стэнли в 1999-2000 гг....

По некоторым данным, Ляшенко в последнее время вел переговоры с тольяттинской "Ладой" и ярославским "Локомотивом" - хоккеист подумывал о продолжении своей карьеры в России.

Напомним, Ляшенко — уже не первая потеря, которую несет ярославский хоккей. Так, в январе этого года на балконе собственной квартиры было найдено тело тренера ярославского клуба Алексея Трасеуха. В результате расследования было установлено, что он застрелился из ружья. Затем, через 5 месяцев — 6 июня в автокатастрофу попал защищающий цвета "Локомотива" игрок сборной России, близкий приятель Ляшенко Владимир Антипов. Тогда погибла жена хоккеиста, а сам Антипов с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу...

Читайте также:
Виталий и Владимир КЛИЧКО объявили о своем намерении снять продолжение сериала "БРАТ"
"Манчестер Юнайтед" планирует купить "некий русский бизнесмен" за 500 млн фунтов
Мадридский "Реал" отказался от 17-ти своих игроков

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить