"Докажите, что вы не дерьмо" /обращение к представителям российского шоу-бизнеса/

Обращение Центрального Комитета Национал-большевистской партии к представителям российского шоу-бизнеса

Латвия запретила въезд на свою территорию патриарху советской и российской эстрады Иосифу Кобзону. По сути это плевок в лицо всему музыкальному сообществу России. Как отреагируют российские певцы, композиторы, продюсеры: утрутся и сделают вид, что ничего не произошло, или все-таки проявят корпоративную солидарность? Тем более, что у них есть для этого отличная возможность. 30 июля в Юрмале стартует дебютировавший в прошлом году фестиваль "Новая волна". Выставите ультиматум: виза Кобзону, или российские исполнители отказываются от участия в фестивале. Пусть латвийские организаторы "Новой волны", если не хотят, чтобы их детище захлебнулось, добиваются от своего правительства отмены дурного решения по Кобзону.

У Национал-большевистской партии свой длинный список претензий к государству Латвия. Около двух десятков национал-большевиков прошли через латвийские тюрьмы и зоны, включая Сергея Соловья и Максима Журкина, осужденных латвийским судом на 15 лет за мирную акцию протеста. Егор Летов, Дмитрий Бахур, Нина Силина были незаконно выдворены из Латвии, а Владимир Абель объявлен латвийскими властями в международный розыск. Закрываются русские школы, треть населения лишена избирательных прав, продолжаются процессы над ветеранами ВОВ. Это все не узкопартийные проблемы НБП, это проблемы России. На карту поставлена способность государства Российская Федерация защищать своих граждан, своих соотечественников.

НБП осознает, что трудно ждать от представителей российской поп-тусовки чего-то героического, да просто даже достойных поступков. Жадность и моральная бесхребетность культивируются в этой среде. И все-таки мы призываем вас, деятели поп-культуры, попробуйте хоть раз в жизни пренебречь материальными интересами во имя принципов. Докажите согражданам, что вы не дерьмо.

Вспомните хотя бы о том, что латвийские власти демонстративно назвали одну из улиц Риги именем Джохара Дудаева, чьи последователи устроили взрыв на рок-концерте в Тушино.

ЦК НБП

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить