Ай да Курникова!..

Россиянка Анна Курникова в глазах современного западного обывателя уже давно превратилась, скорее, в синоним преуспевающей модели и великосветской тусовщицы, нежели "рейтинговой" спортсменки, защищающей цвета российского флага. Хотя в России еще хорошо помнят ее — ту самую Курникову... Помнят, и все еще на что-то надеются. Но теннисом в последнее время Курникова занимается, что называется, лишь постольку — поскольку. Вот и последнее ее публичное заявление — лишний, и красноречивый тому пример.

Анна Курникова решила, что с нее "достаточно поражений" в турнирах серии WTA высшей категории. Курникова жаждет побед, замечая, что можно ведь "выигрывать и на турнирах более низкого класса"! В подобных турнирах она теперь и будет участвовать. Сказано — сделано.

Российская теннисистка подает заявку на участие в турнире серии ITF Women's Circuit Tournament in Dothan. Турнир стартует в Соединенных Штатах, в штате Алабама, в следующий понедельник. Его призовой фонд — 75 000 долларов.

По сообщениям Reuters, это — самый "низкий" турнир россиянки за последние 8 лет. Но мы, в любом случае, — пожелаем нашей теннисистке блестящих побед! На спортивном фронте. Выиграть хоть у кого-нибудь, хоть что-нибудь...

***
Напомним, на прошлой неделе Анна Курникова снялась с теннисного турнира в американском Чарльстоне. В первом же круге. Вообще, после серии неудачных выступлений она находится на 67-м месте в мировом рейтинге. Однако, недавно российская теннисистка получила wild card от организаторов турнира German Open, который пройдет с 5 по 11 мая в столице Германии. Не удивительно: одним своим видом эта роскошная красавица может украсить любое зрелище — вне зависимости от того, спортивное ли это состязание, или что-либо еще. Ее горделивая осанка и статная походка — вне конкуренции. Курникова the best.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/main/18/90/361/9767_kournikova.html

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить