РФС озаботился созданием "программы развития футбола в России"

В Российском футбольном союзе /РФС/ создана рабочая группа по подготовке программы развития футбола в России для рассмотрения на Совете по физкультуре и спорту при президенте России. Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе РФС по окончании заседания Исполкома союза, возглавил группу президент РФС Вячеслав Колосков.

На заседании было одобрено также предложение ассоциации по мини-футболу о создании Супер-Лиги по мини-футболу, а также принята отставка главного тренера сборной России по мини-футболу Евгения Ловчева по причине неудовлетворительного выступления его команды на последнем чемпионате мира в Италии в этом году.

В числе других вопросов повестки дня Исполкома утверждены дисциплинарный регламент РФС, положение об Апелляционном комитете РФС, положение комитета РФС по статусу игроков, регламент российских соревнований среди женских команд на 2003 год.

Члены Исполкома РФС заслушали и одобрили отчет межрегиональной общественной организации союз федерации футбола "Сибирь" по развитию футбола в регионе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе