Индзаги решил исход миланского дерби

В Италии состоялись матчи 28-го тура в национальном первенстве. Центральным поединком стало противостояние "Интера" и "Милана", которое проходило в субботу.
"Милан" в дерби против "Интера" устраивала лишь победа. Лишь в этом случае "россонери" сохраняли шансы на первое место. Впрочем, фаворитом нынешнего первенства по прежнему является "Ювентус".

Первые минуты матча прошли с преимуществом номинальных гостей из "Милана". На 6-й минуте Франческо Тольдо впервые вступил в игру, нейтрализовав опасный выход Гаттузо. Через 10 минут по воротам бил Руй Кошта после подачи штрафного, но Занетти выбил мяч с линии. Хорошие моменты также были у Андрея Шевченко и Сержиньо. Что же касается "Интера", то у черно-синих самым активным был Ди Бьяджо. После его удара Дида с трудом отбил мяч кончиками пальцев.

В начале второго тайма Индзаги переиграл Каннаваро и сумел выскочить к воротам, но "Интер" выручил Тольдо. А вот уже на 53-й минуте "Милан" лишился Мальдини, которого локтем ненарочно ударил Вьери. Мальдини в итоге унесли с поля на носилках.

Решающий гол на 62-й минуте забил Индзаги. Он получил хороший пас от Руя Кошты и отправил мяч в правый нижний угол – 1-0 в пользу "Милана".

На 67-й минуте ситуация для "Интера" значительно усложнилась, после того как Кордоба схлопотал красную карточку за нарушение против Сержиньо. Черно-синие правда пытались после этого что-то изменить. Хороший момент имел Рекоба, но Дида спас "Милан". В итоге черно-красные победили со счетом 1-0 и догнали своих земляков в турнирной таблице.

В воскресенье днем самым интересным получился матч на "Стадио Олимпико", где "Рома" принимала неуступчивую "Парму". Счет открыли гости. Красивым ударом со штрафного счет открыл Адриану. Однако на последней минуте первого тайма "Рома" сравняла результат. Тотти получил пас перед воротами на грани оффсайда и отправил мяч в сетку. Во втором тайме "Рома" играла лучше и забила победный гол. Гигу сделал счет 2-1 в пользу римлян.

Отметим также неудачу "Лацио", потерявшего два очка в гостевой игре против "Модены" – 0-0.

Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить