Сегодня 15 тур чемпионата России по футболу

В субботу 30 июня состоятся восемь матчей 15-го, заключительного тура первого круга чемпионата России по футболу.

Центральным матчем тура, несомненно, станет столичное дерби ЦСКА /6-место в чемпионате/ - "Динамо" /8/, которое пройдет на стадионе "Торпедо".

Повышенный интерес вызывает и поединок в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" /7/ и московским "Спартаком" /1/. Выиграют спартаковцы, - они будут первыми на промежуточном финише с 31 очком, завоевав неофициальный титул "летних чемпионов-2001". В противном случае их ближайшие преследователи, отстающие на 2 очка, имеют неплохой шанс опередить 8-кратных чемпионов России.

Идущие вторыми самарские "Крылья Советов" завершают первый круг домашней игрой против воронежского "Факела" /15/, а имеющее с ними одинаковое количество очков, но уступающее волжанам по числу побед /7 против 8/ "Торпедо" /3/ в "Лужниках" в 18.30 мск встретится с подмосковным "Сатурном" /12/.

Столичный "Локомотив" /4/ в Раменском сыграет с волгоградским "Ротором" /13/, "Сокол" /5/ - в Саратове с новороссийским "Черноморцем" /16/. Ростовский "Ростсельмаш" /10/ станет гостем махачкалинского "Анжи" / 9/, "Алания" /11/ во Владикавказе примет столичное "Торпедо-ЗИЛ" /14/.

Источник: РИА "Новости"

Обсудить