Кто войдет в олимпийскую сборную США по баскетболу

Коби Брайант /"Лос-Анджелес Лейкерс"/, Аллен Айверсон /"Филадельфия Сиксерс"/ и Джермейн О'Нил /"Индиана Пэйсерс"/ включены в олимпийскую сборную США по баскетболу. Такое решение накануне принял комитет американской баскетбольной ассоциации по отбору игроков национальных команд. Ларри Браун, который будет руководить олимпийской сборной США, заявил, что рад видеть в составе своей команды этих трех баскетболистов.

 

 Таким образом, состав американцев практически укомплектован: в нем осталось всего три вакансии, которые займут легионеры, выступающие в Европе, или игроки из колледжей и университетов.

 

 Помимо Брайанта, Айверсона и О'Нила, за американцев в олимпийском цикле сыграют: Рэй Аллен /"Сиэтл Суперсоникс"/, Майк Бибби /"Сакраменто Кингз"/, Джейсон Кидд /"Нью-Джерси Нетс"/, Карл Мэлоун /"Юта Джаз"/, Тим Данкан /"Сан-Антонио Спэрз"/ и Трэйси Макгрэйди /"Орландо Мэджик"/.

 

 Квалификационный турнир Олимпиады-2004 пройдет в конце августа 2003 года в Пуэрто-Рико. А ровно через год в столице Греции американцы будут отстаивать титул олимпийских чемпионов, завоеванный в Сиднее на Играх-2000.

 

РИА 'Новости'

Обсудить