ЧМ по легкой атлетике: американцы догнали россиян

После шестого дня соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике сборная США догнала россиян по числу золотых медалей.

 У обеих сборных теперь в активе по 4 "золота". "Серебра" стало больше у американцев /4 медали против 3 российских/, бронзовых пока больше у россиян - четыре медали, у американцев - две. Таким образом, по общему количеству завоеванных медалей российская команда пока опережает американскую на одну награду.

 

 Накануне и российская, и американская команды пополнили свой багаж тремя медалями. Но, если у россиян золота на этот раз не оказалось /2 "серебра" и одна "бронза"/, то американцы завоевали по одной медали каждого достоинства.

 

 Приятным сюрпризом для российской делегации стало отличное выступление в беге на 200 м Анастасии Капачинской, пришедшей к финишу второй. Также "серебро" принесла российской команде метательница молота Ольга Кузенкова. Мировая рекордсменка в барьерном беге на 400 м Юлия Печонкина финишировала лишь третьей, хотя лидировала на протяжении почти всей дистанции.

 

 В пятницу на чемпионате мира станут известны победители в соревнованиях мужчин в прыжках в длину, беге на 200 м и 400 м с барьерами.

 

РИА 'Новости'

Обсудить