Путин откроет чудо-Дворец в Ярославле

Новый ледовый Дворец в Ярославле будет открывать Президент России Владимир Путин. Завершение работ намечено на 12 октября. Об этом объявил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, возглавляющий штаб строительства.

Первыми опробуют лед местный "Локомотив" и тольяттинская "Лада" в матче чемпионата страны. Новый Дворец, оснащенный по последнему слову техники и шоу-бизнеса, позволит Ярославлю претендовать на проведение турниров и культурных мероприятий самого высокого ранга.

Железнодорожники вместе с новым наставником чехом Владимиром Вуйтеком вышли из отпуска в понедельник. Генеральный менеджер клуба Юрий Лукин рассказал нашему корреспонденту Виктору Поляку о последних изменениях в составе: "О тех, кто покидает Ярославль, уже давно известно: Горшков, Тортунов, Ниживий, Хасанов. Новичков пока четверо: защитники Александр Гуськов ("Нефтехимик"), Василий Турковский (ЦСКА), форварды Вадим Шахрайчук ("Авангард"), чех Ян Петерек ("Гавиржов"). Ведем переговоры еще с одним чехом, но называть его я не буду. Больше мы никого приглашать не намерены. Что касается защитника Андрея Евстафьева, о котором газеты сообщили, что он подписал контракт с "Северсталью", подчеркну, что у Андрея контракт с нами действует еще год. Мы отправили бумаги в ФХР, их посмотрели и подтвердили: Евстафьев - наш игрок. Если Евстафьев заключит контракт с "Северсталью", его просто ждет дисквалификация. Об этом я уже сказал директору ХК "Северсталь" Романову. Если они хотят взять Евстафьева, то должны провести с нами переговоры, чего пока не было".

Источник: "Советский спорт"

Обсудить