ЦСКА возьмет шефство над московской школой-интернатом

В Международный день защиты детей, 1 июня, футбольный клуб ЦСКА /Москва/ возьмет шефство над школой-интернатом номер 24 для детей-сирот. Об этом РИА "Новости" в среду сообщили в Детском социальном фонде "Республика Спорт", который проводит свою первую акцию совместно с ЦСКА.

 Фонд "Республика Спорт" призывает профессиональные клубы, сборные и спортивные федерации обратить внимание на проблему развития спорта в детских домах.

 

 1 июня футболисты ЦСКА, в том числе игроки сборной России Ролан Гусев, Сергей Семак, Игорь Яновский, Денис Попов и Андрей Соломатин, приедут поздравить детей с праздником, подарят мячи, клубные сувениры, пригласят ребят на матчи своей команды и проведут мастер-класс на футбольном поле школы-интерната.

 

 По словам председателя попечительского совета фонда "Республика Спорт" Лады Фетисовой, "мы должны дать детям уверенность в том, что они не брошены на произвол судьбы, что они нужны нам, нужны обществу. Мы призываем весь большой мир профессионального спорта присоединиться к нашей инициативе".

 

 В состав попечительского совета фонда входят Гарри Каспаров, Ирина Роднина, Лариса Латынина, Елена Батурина, Валентин Иванов и другие известные в мире спорта люди.

 

РИА 'Новости'

Обсудить