Финал НХЛ: "Дьяволы" побеждают - 3:0

Клуб Национальной хоккейной Лиги /НХЛ/ "Нью-Джерси Дэвилз" повел в счете 1-0 в финальной серии Кубка Стэнли против "Анахайма Майти Дакс".

Накануне "Дьяволы" выиграли на своем льду со счетом 3:0.

Первая шайба в этом поединке была заброшена только на второй минуте второго периода: отличился Джефф Фризен, а голевую передачу ему отдал россиянин Сергей Брылин. В начале заключительной двадцатиминутки Грант Маршалл удвоил счет, а когда "Могучие Утки" за минуту с небольшим до конца третьего периода заменили голкипера на шестого полевого игрока, все тот же Джефф Фризен оформил дубль. На этот раз ему ассистировали Колин Уайт и вратарь Мартин Бродо. Последний отразил все 16 бросков, летевших в створ его ворот, и был назван одним из лучших игроков матча.

В результате "Нью-Джерси Дэвилз" вышел вперед 1-0 в финальной серии НХЛ против "Анахайм Майти Дакс". Следующий матч состоится в четверг, 29 мая, на той же арене "Континентал Эйрлайнс" в Нью-Джерси.