Шведы закрыли доступ на тренировки всем посторонним лицам

Руководство футбольной сборной Швеции закрыло доступ на тренировки всем посторонним лицам. "Мы хотим вести подготовку к чемпионату мира так, чтобы соперники не могли узнать о некоторых наших заготовках", - так мотивировал это решение главный тренер команды Ларс Лагербэк.

 Шведы сыграли в этот "уик-энд" вничью тренировочный матч против сборной Японии - 1:1. Эта игра для российских любителей футбола примечательна прежде всего потому, что японцы будут соперниками сборной России в группе "ЭЙЧ". Оба гола в этом матче забили шведы. При этом, защитник Юхан Мьелльбю "срезал" мяч в собственные ворота.

 Как пишет газета "Афтонбладет", несколько раз "шведы были озадачены быстрыми и технически искусными японцами".

 По мнению Лагербека, нельзя сравнивать сборную Японии и Англии, которая попала в одну группу со шведской командой. "Но есть и некотрое сходство. Англичане будут скорее всего, как и японцы, вести атаку при поддержке скоростной полузащиты. И мы должны повысить форму, чтобы победить их", отметил Лагербек.

 Сборная Швеции провела в понедельник еще один товарищеский матч против сборной городка Миязаки и уверенно победила - 5:2. В этой игре шведские тренеры выставили практически второй состав, дабы проверить как можно больше футболистов и наиграть, как отмечает "Афтонбладет", различные тактические схемы.

 На сей раз соперник был явно слабее. У победителей два гола забил Златан Ибрагимович, два - Андреас Андерссон и один - Понтус Фарнеруд.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить