Автор Правда.Ру

"Филадельфия" и "Миннесота" сравнялись

"Филадельфия Флайерз" и "Миннесота Уайлд" сравняли счет в сериях плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ против, соответственно, "Оттавы Сенаторз" и "Ванкувер Кэнакс".

Минувшей ночью "Филадельфия" выиграла в гостях у "Оттавы" со счетом 2:0. Шайбы забросили Симон Ганье /7-я минута/ и Марк Рекки /54-я/. На предпоследней минуте матча "Сенаторы" сняли вратаря, но этот ход им успеха не принес.

Счет в серии сравнялся - 1-1. Следующий матч пройдет во вторник, 29 апреля, на площадке "Флайерз".

"Миннесота" на выезде одержала победу над "Ванкувером" - 3:2. Одну из шайб гостей забросил латвийский форвард Сергей Жолток. Российский центрфорвард "Ванкувера" Артем Чубаров отметился одной результативной передачей - экс-динамовец принял участие в первой голевой атаке своей команды, в результате которой отличился защитник Эд Жовановски.

На последней минуте игры сразу пять хоккеистов /двое из "Кэнакс" и трое из "Уайлд"/ заработали десятиминутный штраф.

Третий матч серии пройдет 29 апреля на льду "Миннесоты".