Россия-Куба - 2:3

Во втором матче группового турнира финальной стадии Мировой лиги сборная России уступила команде Кубы - 2:3 (27:29, 25:18, 21:25, 25:22, 13:15). За два дня наша команда успела сыграть два пятисетовых матча. Если накануне в решающей партии против итальянцев россияне праздновали успех, то сегодня удачливее оказались кубинцы.

Россияне всю первую партию уступали в счете 1-2 очка. Достать соперника удалось лишь в самой концовке, однако в решающие минуты наша команда совершила 4 ошибки на подаче. Соперник ошибался меньше и именно с подачи добыл последнее очко, сообщает "СЭ Интернет".

Второй сет также складывался невероятно трудно. Добиться перелома удалось лишь к его середине (11:11). Вначале кубинцы дважды пробили в аут, а затем очки блоком принесли нашей команде Егорчев, Тетюхин и Шулепов.

Первое очко с подачи нашим удалось добыть лишь в середине третьей партии. Константин Ушаков сделал счет 8:6, после чего разрыв быстро вырос до 5 очков. Однако это гигантское преимущество россияне умудрились растерять.

В четвертом сете Шипулин рискнул выпустить вместо Тетюхина молодого Павла Абрамова. Несмотря на то что выпадал из игры еще и Шулепов, удалось быстро оторваться в счете - 13:8. Тут же последовал провал - 13:12. Как и в предыдущем сете, это произошло на подаче Роки. Наши явно растерялись. И только Роман Яковлев сохранял уверенность в себе. Он и дотащил на своих плечах команду до победы в сете.

В решающей партии россияне отпустили соперника непростительно далеко - 1:4, 6:9. И, несмотря на отчаянные попытки, отыграться не смогли. Тем не менее дальнейшая турнирная судьба - в руках самой российской команды. Победа со счетом 3:0 в сегодняшнем матче с голландцами гарантирует место в полуфинале.