Газзаев расстроен решением УЕФА

Наставник сборной России по футболу Валерий Газзаев положительно отнесся к решению апелляционного комитета УЕФА разрешить присутствие зрителей на отборочном матче чемпионата Европы по футболу между сборными Грузии и России в Тбилиси 30 апреля, но, вместе с тем, выразил сожаление, что такое решение "оставляет вне этого матча российских болельщиков". Об этом главный тренер сборной заявил в субботу на пресс-конференции на подмосковной базе Бор.

 По словам Газзаева, он положительно отнесся к решению аппеляционного комитета УЕФА разрешить присутствие на матче болельщикам, у которых сохранились билеты на матч, прерванный из-за отключения электроэнергии 12 октября 2002 года.

 Однако Газзаев заметил при этом, что вследствие такого решения "за бортом этого матча останутся российские болельщики".

 Наверное, сказал Газзаев, было бы правильным разрешить прийти на матч всем болельщикам, а не только тем, кто сохранил билеты от предыдущего матча.

 Это довольно странное решение УЕФА, ведь в нем ничего не говорится про российских болельщиков, подчеркнул наставник российской футбольной сборной. "Вообще же я призываю всех, кто хочет приехать в Тбилиси поддержать российскую команду, сделать это.

 Валерий Газзаев отметил также, что за 4 дня до матча с грузинской сборной 2 игрока российской команды получили травмы - полузащитник Андрей Соломатин и вратарь Сергей Овчинников, с которым у него накануне состоялась беседа, в ходе которой выяснилось, что Овчинникова тревожат сильные боли в колене. Поэтому он не будет готовиться к матчу с грузинами, отметил Валерий Газзаев.

 В отсутствие Овчинникова вратарями сборной на этот матч будут Вениамин Мандрыкин и Валерий Чижов. Однако Газзаев отказался назвать журналистам имя основного вратаря. "До матча - еще 4 дня, подчеркнул Газзаев. Всякое может случиться. И стартовый состав я объявлю лишь во вторник, 29 апреля сразу после утреннего занятия, незадолго до вылета в Тбилиси".

 При этом, сказал Газзаев, никакой вечерней тренировки в столице Грузии не предусмотрено. Мы ограничимся лишь легкой утренней разминкой в день проведения матча.

 Встреча состоится на стадионе "Локомотив" в Тбилиси в среду, 30 апреля.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить