Сафин одержал первую победу

Россиянин Марат Сафин одержал победу в стартовом матче Уимблдонского турнира. Со счетом 3:1 по сетам 6:2, 7:5, 5:7 и 6:3 Сафин победил австрийского спортсмена Джулиана Кноули.

Матч для Сафина складывался непросто. Он довольно легко выиграл первый сет, но во втором проиграл свою подачу и завязалась напряженная борьба. Однако к концу сета ему удалось отыграть подачу, а затем взять подачу соперника. Третий сет Сафин провел не очень удачно, проиграв его 5:7. В четвертом сете Сафин уверенно победил.

В настоящее время продолжается выступление других российских спортсменов на Уимблдонском турнире, передает РИА "Новости". Наша россиянка Лина Красноруцкая, проиграв первый сет, во втором сете ведет упорную борьбу на встрече с француженкой Сидо.

В понедельник на Уимблдоне - жаркий день. Такой погоды спортсмены не помнят давно. Как сказал на послематчевой пресс-конференции американец Пит Сампрас, последний раз такая жаркая погода была в финале 1993 года. Он признал, что победа, которую он одержал над испанцем Франциско Клаветом, далась ему нелегко. Отвечая на вопрос журналистов, Сампрас сказал, что продолжит выступать в большом теннисе независимо от результатов Уимблдонского турнира.