Уимблдон: первые результаты

Татьяна Панова первой из российских теннисисток прошла первый круг Уимблдонского турнира. Свой первый матч Панова выиграла у румынской спортсменки Руксандры Драгомир /десятая ракетка мировой квалификации/ со счетом 6:3. Игра проходила достаточно напряженно, особенно первые три гейма в первом сете, передает РИА «Новости». Однако достаточно точная подача Пановой и хороший прием позволили ей получить превосходство над соперницей, которая, в основном, применяла оборонительную тактику.

На Уимблдонском турнире проходят сегодня и другие интересные встречи.

Особый ажиотаж был, в частности, вокруг матча между россиянином Артемом Дерибаской, который пробился в финальную часть турнира через квалификацию, с англичанином Тимом Хенманем /6/.

К сожалению, Дерибаска в упорной борьбе проиграл на Уимблдоне стартовый матч одному из главных фаворитов Уимблдонского турнира. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу англичанина, по сетам: 6:1, 6:1, 6:1. По мнению наблюдателей, россиянин достойно сражался, однако, возможно, отданных сил во время квалификационных игр, ему не хватило в понедельник. Британец выглядел свежее, более активно играл у сетки. Нашему же спортсмену не удавались первые подачи.

Обсудить