Рейтинг самых плохих родителей в истории тенниса

Отец теннисистки Елены Докич Дамир занял второе место в рейтинге самых плохих родителей в истории тенниса, который опубликовала британская газета "Сандэй Миррор".

 

 Бывший боксер и каскадер Дамир успел отметиться многочисленными экстравагантными поступками. В 1999 году в Бирмингеме он был изгнан с теннисного матча за пьянство. В знак протеста отец Докич лег на проезжую часть, за что и был арестован местной полицией.

 

 В 2000 году на Уимблдоне он был задержан блюстителями порядка за то, что отнял телефон у одного из журналистов и разбил его.

 

 Несмотря на свой буйный нрав, в 2002 году Дамир Докич был выбран "рекламным лицом" Открытого чемпионата Австралии /в 2003 году им стал Андре Агасси/.

 

 Первое место в рейтинге родителей-тиранов завоевал Маринко Лючич, с помощью побоев заставлявший свою дочь Мирьяну концентрироваться на теннисе.

 

 "Бронзу" получил отец Мари Пьерс Джим, который прославился своими нецензурными выкриками во время теннисных матчей, адресованные его дочери и ее соперницам.

 

 В рейтинг также попали родители таких известных теннисисток, как Дженнифер Каприати, Штеффи Граф и Мартина Хингис.

 

 В списке отметилась и мама россиянки Анны Курниковой, которой ставится в вину ее стремление сделать из дочери "машину для добывания денег" в ущерб ее теннисной карьере.

РИА 'Новости'

Обсудить