Матч Япония-Россия смотрело более 62 млн телезрителей в Японии

Матчи чемпионата мира по футболу занимают самые высокие места в телевизионных рейтингах практически на всех континентах.

 Например, трансляция поединка Япония-Россия, который состоялся 9 июня в Иокогаме, смотрели 62,3 млн зрителей, что составило 51,2 проц рейтингового показателя - самого высокого в Японии за последнее время для спортивных событий.

 Как говорится в обнародованном в понедельник бюллетене компании "КирхСпорт АГ", обладающей монопольными правами на телетрансляции игр чемпионата, наибольший интерес у телезрителей вызывали матчи с участием сборных Англии, Испании, Италии и Германии в Европе, Аргентины и Бразилии в Южной Америке.

 Особняком стоит Южная Корея. Там, помимо домашних телетрансляций, почти 3 млн корейцев смотрели матч Португалия-Корея на больших уличных экранах, а 4,2 млн наблюдали за игрой Корея-Италия. По телевидению же за этой игрой наблюдало более 30 млн жителей Южной Кореи.

 По мнению представителей компании, матч полуфинальной стадии, а также поединок за 1-е и 3-е места вызовет еще больший интерес у телезрителей. В целом же, успех чемпионата мира на "голубом экране" подтверждают правильность решения ФИФА впервые дать право провести Кубок мира двум азиатским странам.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить