Эвандер Холифилд вечно будет боксировать

Эвандер Холифилд не собирается покидать бокс до тех пор, пока не станет абсолютным чемпионом. Об этом бывший чемпион мира в супертяжелом весе заявил на пресс-конференции, посвященной его октябрьскому поединку с Джеймсом Тони, сообщает Рейтер.

 

 На вопросы журналистов о том, когда же Холифилд покинет ринг, ветеран бокса ответил, что его карьера закончится только после того, как он вновь станет абсолютным чемпионом.

 

 Джеймс Тони, владеющий чемпионским титулом в тяжелом весе по версии Международной федерации бокса /ИБФ/, в свою очередь, заявил, что карьера Холифилда завершится совсем скоро. "Это будет твой последний бой", - сказал Тони, обращаясь к сопернику, с которым он встретится 4 октября в Лас-Вегасе.

 

 Поединок Тони - Холифилд не будет титульным, хотя по регламенту он продлится все 12 раундов.

 

 Для того, чтобы осуществить намерения стать абсолютным чемпионом в супертяжелой категории, Холифилду нужно встретиться с кем-либо из обладателей чемпионских поясов. В декабре прошлого года Холифилд имел реальный шанс завладеть титулом по версии ИБФ, однако проиграл тогда Крису Берду по очкам.

 

 Что же касается Тони, то он впервые выйдет на ринг против супертяжеловеса. Свое чемпионское звание в тяжелой категории он завоевал в апреле, победив казахстанца Василия Жирова.

РИА 'Новости'

Обсудить