Эпидемия травм в сборной Англии

Английский полузащитник Данни Мерфи, получив травму на тренировочной сессии, присоединился к своим ранее травмированным партнерам по национальной сборной Дэвиду Бекхэму, Никки Батту и Кирону Дайеру.

 Перед самым завершением тренировки Мерфи неловко приземлился после игры головой и почувствовал резкую боль в левой ноге.

 В стане английской команды сообщили, что планируется сделать рентген травмированной ноги английского полузащитника. Более того, на общее исследование повреждения Мерфи уйдет еще пара дней.

 "Сейчас рано что-либо говорить о том, насколько серьезна травма Данни, - сказал врач сборной Англии, - и как много потребуется времени для того, чтобы вернуть Мерфи в строй".

 Эшли Коул в товарищеском матче против сборной Южной Кореи также получил повреждение ноги, однако врачи команды сказали, что оно не является серьезным, и тренер англичан может вполне рассчитывать на этого футболиста.

 Ранее тяжелую травму получил полузащитник "Ливерпуля" Стив Джерард, что не позволило ему принять участие в чемпионате мира-2002.

 Если эпидемия травм в сборной Англии не закончится, подопечным Свена-Йорана Эрикссона придется очень несладко в матчах группы "смерти". Помимо англичан в группе "Эф" играют сборные Аргентины, Швеции и Нигерии.

 Первый матч сборная Англии проведет 2 июня против скандинавов.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить