На тренировке сборной Швеции произошла потасовка между двумя "звездами"

Настоящая потасовка вспыхнула между двумя шведскими футболистами в момент, когда сборная Швеции проводила очередную тренировку на стадионе в Миязаки /Япония/, где скандинавы готовятся к матчам стартующего через неделю мирового футбольного первенства.

 Как пишет "Афтонбладет", "защитник Улоф Мелльберг, выступающий за английский клуб "Астон Вилла" и полузащитник "Арсенала" Фредрик Юнгберг затеяли драку". Тренировка шла по обычному распорядку и уже подходила к концу, когда в один из моментов Юнгберг, признанный в нынешнем английском первенстве самым полезным игроком, слишком жестко принял на корпус в борьбе за мяч защитника Эрика Эдмана. Несколько мгновений спустя нечто подобное, но в еще более жестком исполнении, проделал в отношении Юнгберга и Улоф Мелльберг.

 Ответ "звезды" был неожиданным. Ведущий футболист шведской сборной накинулся на товарища с кулаками, явно намереваясь придушить защитника, вцепившись ему в горло. "Какого черта ты тут делаешь?", - вскричал при этом Юнгберг, в падении увлекая за собой партнера. Подоспевшие коллеги - вратарь Магнус Хедман и нападающий Даниэль Андерссон не без труда разняли игроков, тренировка прекратилась и товарищи по сборной окружили двух "бойцов", дабы предотвратить возможный рецидив всплеска эмоций.

 Не приходится говорить, что настроение у всех было испорчено. "Мы к такому не привыкли и надеемся, что тренеры сами найдут выход из этого неловкого положения", - заявил по данному поводу секретарь шведской сборной Матс Энквист.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить