Роже Лемерр опроверг информацию касательно Тьерри Анри

Главный тренер сборной Франции по футболу Роже Лемерр опроверг информацию о том, что форвард Тьерри Анри покинет сборную из-за травмы.

 На пресс-конференции в четверг Лемерр сказал, что некоторые СМИ приписывают ему заявление о том, что Анри якобы покидает национальную команду и не выступит на чемпионате мира по футболу. "В действительности я никогда не делал такого заявления. В настоящее время Анри остается с нами", - подчеркнул наставник чемпионов мира, которые продолжают подготовку в своем временном лагере в японском городе Ибусуки.

 По его словам, Анри беспокоит старая травма колена, которую он в данный момент залечивает, но повреждение не настолько серьезно, чтобы пропускать из-за него Кубок мира. Тем не менее, Лемерр добавил, что ранее больное колено Анри все же вызывало у него некоторое беспокойство.

 "Мы рассчитываем на Тьерри в товарищеском матче с Южной Кореей в воскресенье", - закончил Лемерр.

 Форвард английского "Арсенала" жаловался на боли в колене еще на прошлой неделе, когда французы тренировались на своей домашней базе в Клерфонтене. Анри не принял участия в товарищеской встрече на "Стад де Франс" против Бельгии, которую французы неожиданно проиграли со счетом 1:2.

 Сборная Франции пробудет в Ибусуки до субботы, а затем вылетит в Сеул, где в воскресенье сыграет с Южной Кореей.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'