Спорт
Автор Правда.Ру

"Ювентус" и "Интер" - в полуфинале Лиги Чемпионов!

Итальянские "Ювентус" и "Интер" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

Накануне "Юве" в гостях в дополнительное время взял верх над испанской "Барселоной" - 2:1 /первый матч - 1:1/.

Счет был открыт на 53-й минуте - отличился полузащитник итальянского клуба Павел Недвед. Спустя 13 минут "Барса" восстановила равновесие усилиями Эрнандеса Хави. Основное время так и закончилось со счетом 1:1, а во второй дополнительной пятнадцатиминутке гол Марсело Салайеты вывел "Старую Синьору" в полуфинал Лиги.

"Барселона" потерпела первое поражение в главном еврокубке, которое в итоге стоило ей места в квартете сильнейших. До этого каталонский клуб одержал 11 побед /а с учетом квалификационного раунда - 13/ при двух ничьих.

В другом испанско-итальянском противостоянии успех также сопутствовал команде с Апеннинского полуострова. "Интер", несмотря на поражение от "Валенсии" со счетом 1:2, вышел в следующую стадию турнира... Подробнее об этом матче читайте в рубрике "ПРАВДА.Ру"-СПОРТ.