Сен-Дени: тыс. полицейских и жандармов стянут на чемпионат мира

Около тысячи полицейских и жандармов будут обеспечивать безопасность во время чемпионата мира по легкой атлетике, который должен открыться в субботу в парижском предместье Сен-Дени.

 

 По сообщению префектуры полиции, под особый контроль будут взяты не только входы на стадион "Стад де Франс", где будут проходить состязания, но и ближайшие железнодорожные станции, а также другие транспортные развязки.

 

 Ожидается, что в чемпионате, который будет проходить с 23 по 31 августа, примут участие более 1900 спортсменов. Количество зрителей, по предварительным подсчетам, составит около полумиллиона человек.

 

 Для участников чемпионата подготовлены специальные поезда, которые должны доставлять их из университетского городка на юге французской столицы к "Стад де Франс", который расположен в нескольких сотнях метров к северу от Бульвар периферик - парижской кольцевой автодороги.

 

 Впрочем, этот стройный план может быть поставлен под угрозу срыва. Отделения ведущих профцентров, действующие на Северном вокзале, через который пролегает маршрут поездов для спортсменов и зрителей, призвали железнодорожников к забастовке.

 

 Профсоюзы сочли, что чемпионат мира по легкой атлетике является удобным поводом для того, чтобы выразить несогласие с действиями руководства Национальной компании железных дорог Франции.

 

РИА 'Новости'

Обсудить