Оргкомитет чемпионата мира по футболу поблагодарил английских болельщиков

Оргкомитет чемпионата мира по футболу поблагодарил английских болельщиков за примерное поведение, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Как говорится в распространенном в субботу заявлении председателя оргкомитета Леннарда Юханссона, ФИФА благодарит английских болельщиков за достойное поведение не только после проигранного матча с бразильцами, но и в течение всего чемпионата.

 

 По мнению Юханссона, немедленно поднимается волна возмущения, когда фанаты ведут себя плохо, поэтому ему хотелось бы особо отметить настоящих футбольных болельщиков, которые любят и понимают футбол, поддерживают свою команду и в минуты побед, и после поражений.

 

 Нынешнее первенство еще раз доказало, что проблемы с поведением возникают не по вине настоящих футбольных болельщиков, а по вине кучки хулиганов, которые не имеют к футболу никакого отношения, сказал председатель оргкомитета.

 

 Юханссон поблагодарил болельщиков всех сборных-участниц Мундиаля за создание позитивного образа футбола, за то, что матчи чемпионата проходят в превосходной атмосфере.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы фифа