Юри Джоркаефф сделал хет-трик

Ветеран сборной Франции Юрий Джоркаефф в отсутствие лидера сборной Зинедина Зидана сделал хет-трик в тренировочном матче против команды первого японского дивизиона "Урава Редз". В итоге действующие чемпионы мира и Европы одержали уверенную победу со счетом 5:1. Еще два мяча за "трехцветных" забили Йоан Мику и перспективный форвард Джибрилл Сиссе.

 "Я очень доволен той игрой, которую продемонстрировали сегодня мои ребята, - сказал после матча тренер французов Роже Леммер. - Нам нужно было реабилитироваться за поражение от бельгийцев на прошлой неделе, и это у нас получилось".

 Однако этот матч не во всем был удачен для французов. В течение матча очередную травму получил игрок чемпионов Англии "Арсенала" Тьерри Анри. Он повредил правое колено, и теперь французскому форварду предстоит тщательное медицинское обследование, намеченное на воскресенье.

 В этот же день французы проведут последнюю товарищескую встречу перед началом Мундиаля. Их соперниками станут одни из хозяев первенства мира сборная Южной Кореи.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить