Леонид Тягачев: игра сборной России непредсказуема

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев надеется на успешное выступление сборной России по футболу на мировом первенстве в Корее и Японии, однако считает игру команды "непредсказуемой". Об этом Тягачев заявил в среду в интервью журналистам в Доме правительства РФ.

 Тягачев сказал, что ему "страшно не понравилось выступление сборной России на товарищеском турнире в Москве" /где Россия заняла четвертое место из четырех участников/. Однако при этом, отметил Тягачев, Россия более чем успешно выступила в товарищеском матче против чемпионов мира - сборной Франции /ничья - 0:0 в Париже/. "Каждый игрок нашей сборной силен индивидуально, и я верю, что команда в Японии сработает - думаю, что позора не должно быть", - подчеркнул глава Олимпийского комитета РФ.

 Тягачев также считает состав сборной оптимальным, хотя высказывает скепсис относительно отказа тренера сборной Олега Романцева от приглашения в национальный состав сильнейшего вратаря России Сергея Овчинникова /"Локомотив"/ и полузащитника ЦСКА Ролана Гусева. Как отметил в этой связи Тягачев, "может это и ошибка, что их не взяли, однако это является привилегией главного тренера". "Как глава Олимпийского комитета, я не имею права диктовать свои условия тренеру национальной сборной", - отметил Тягачев.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы париж
Обсудить