Романцева сменит Любко Петрович?

Известный сербский футбольный тренер Любко Петрович получил приглашение от руководства команды "Спартак" /Москва/ провести переговоры по поводу его возможной работы в российском клубе. Об этом Петрович заявил в интервью местной газете "Вечерние новости".

 По его словам, он не знает причины, почему выбор был сделан именно в его пользу, а также находится в недоумении, чем команду не устраивает Олег Романцев, который уже многие годы является "всем и вся для "Спартака".

 

 Петрович отметил, что с удовольствием бы работал с московским клубом, который широко известен в Европе. Осложняет ситуацию только то, что месяц назад "я подписал контракт с одним из китайских клубов, и китайцы вряд ли отпустят меня, потому как уже в конце июня в Поднебесной начнется очередное футбольное первенство".

 

 Вместе с тем, Петрович не исключил возможности работы в московском "Спартаке". По его мнению, мало найдется тренеров, которые отказались бы возглавить этот клуб. В предстоящие дни, заметил тренер, все станет ясно, поскольку "руководство "Спартака", как я понимаю, хотело бы решить этот вопрос как можно скорее".

 

 Отвечая на вопрос: "Не смущает ли вас нынешнее нелучшее положение московского клуба?", Любко Петрович сказал: "Если бы "Спартак" был в верхней части турнирной таблицы, меня бы не позвали".

 

 Между тем, сербский специалист считает, что с ним или без него "Спартак" займет подобающее ему место, поскольку российский чемпионат только недавно начался, и красно-белые не проявили себя в полной мере.

 

РИА 'Новости'

Обсудить