Филипп Труссье: миссия выполнима!

Главный тренер сборной Японии по футболу Филипп Труссье поставил перед своей командой задачу выйти во второй этап чемпионата мира. Французский специалист заявил, что не испытывает страха ни перед одной из сборных, которые станут соперниками его подопечных в группе «Н». Напомним, что в эту группу кроме японцев входят также команды Бельгии, Туниса и России. Кроме того, по словам Труссье, он не хочет, чтобы Япония стала первой страной-хозяйкой мирового первенства, которой бы не удалось выйти из группы.

 «Наша миссия трудна, но выполнима. Я полностью доверяю игрокам, которых включил в сборную, и, уверен, что они сделают то, что от них требуется, - отметил наставник Японии. - Эти 23 футболиста прошли всю систему четырехлетней подготовки, и я попросил их с гордостью выйти и доказать, что они заслуживают места в 1/8 финала».

 Полон оптимизма и президент Ассоциации футбола Японии Суничиро Окано: «Япония еще ни разу не выигрывала матчи на мировых первенствах, но я думаю, что этим летом игроки постараются вписать новую главу в историю японского футбола».

 

РТР-Спорт

Обсудить