Украинцы потеряли двух ведущих защитников

Сборная Украины по футболу потеряла на неопределенный срок двух ведущих защитников - Юрия Дмитрулина из киевского "Динамо" и Владислава Ващука из московского "Спартака".

 28-летний Дмитрулин перенес операцию по поводу аппендицита и вновь сможет вернуться на поле только через несколько недель. По словам врача киевского "Динамо" Владимира Малюты, защитнику потребуется на восстановление 3-4 недели. Таким образом, Дмитрулин пропустит два важных матча своего клуба против донецкого "Шахтера" /21 мая в чемпионате Украины и 25 мая в финале Кубка страны/, а также игры украинской сборной в отборочном цикле Евро-2004 7 июня с командой Армении и 11 июня с греками.

 

 Что же касается Ващука, то у него повреждение связок голеностопа, но он должен поправиться быстрее, чем Дмитрулин. Травму защитник "Спартака" получил в игре чемпионата России с волгоградским "Ротором".

 

 Помимо Ващука с Дмитрулиным сборной Украины в отборочных матчах ЕВРО-2004 не смогут помочь из-за травм еще два игрока обороны - Дмитрий Парфенов и Виктор Скрипник. Также испытывают проблемы со здоровьем полузащитники Александр Горшков, Геннадий Зубов и Сергей Шищенко.

 

РИА 'Новости'

Обсудить