Тамерлан Тменов - пятикратный чемпион Европы

В Дюссельдорфе завершился чемпионат Европы по дзюдо. В последний копилка сборной России пополнилась золотой и серебряной медалями. Тамерлан Тменов стал первым в категории свыше 100 кг, а Теа Догузашвили проиграла в финале категории свыше 78-ми кг.

Для Тамерлана Тменова этот титул чемпиона Европы стал уже пятым в карьере. В финале первенства в Дюссельдорфе он победил испанца Аймати Руано.

Теа Догузашвили до финала дошла, но там, к сожалению, победить не смогла. Она уступила английской спортсменке Карине Брайнт. Больше ничем наши дзюдоисты в воскресенье на чемпионате Европы не отметились.

В итоге сборная России на первенстве завоевала три золотые и три серебряные медали. Сравнится с россиянами никто не смог. Это лучший результат первенства. Завтра чемпионат завершится командными соревнованиями, сообщает Sport.rbc.ru.