"Дзюбе стоит взять пример с Фигу": Панов - о будущем форварда "Зенита"

Футбольные эксперты взяли интервью у Александра Панова — героя легендарной схватки сборной России с Францией 1999 года, бывшего нападающего "Зенита" и болельщика "Спартака". Панов ответил на вопросы о состоянии "Спартака" и дал комментарии по поводу своей прошлой карьеры.

Бывший игрок "Зенита" расстроен проигрышем "Спартака" от "Зенита" в матче 18 тура Российской премьер-лиги. Однако Панов был доволен структурным изменением игры красно-белых. В целом же "Спартак" сыграл довольно хорошо с сине-бело-голубыми.

Доминико Тедеско создал очень робкую игру красно-белых. В матче с "Зенитом" гости играли очень аккуратно и временами даже сжато. Не было разрывов между линиями нападения, полузащиты и защиты.

Несмотря на слаженную поставленную игру красно-белых, команде все равно не хватает творческой игры. Как правило, все идет по одному шаблону, и когда соперник определяют слабую сторону красно-белые не могут придумать что-то новое.

Панов отдельно отметил Ананидзе, который считается в РПЛ действительно толковым игроком. Однако даже такой талантливый футболист не смог создать опасных моментов.

Удивляет также тот факт, что купленный за более чем 15 миллионов Тил всегда сидит на скамейке запасных. Голландский футболист играет намного ярче, чем Андре Шюррле, но выпускают Тила очень редко.

Пока с Шюррле многое непонятно. Немецкий полузащитник умеет хорошо прессинговать и держать линию, но не делает передачи в глубину или на дальние дистанции. Такой маневр отлично подошел бы робкому "Спартаку" и разнообразил бы игру. По предположению Панова, Шюррле устал после Английской премьер-лиги, и не привык к особенностям российского чемпионата.

Игра Бакаева в матче с "Зенитом" также была не лучшей из всех проведенных матчей. С одной стороны, он очень молодой футболист, который еще пытается адаптироваться к новой игре "Спартака". С другой стороны, он много суетится, из-за чего ошибается.

Панов назвал Еременко лучшим плеймейкером в РПЛ. Роман мог бы быть полезен любой команде, поскольку отрабатывает все моменты до конца.

По словам Александра, абсолютным лидером чемпионата все равно будет "Зенит". Сине-бело-голубые играют стабильно. "Спартаку" есть над чем работать, в особенности над атакующей линией.

Панов также высказался по поводу оскорблений Дзюбы в ходе матча со "Спартаком". По мнению бывшего нападающего "Зенита", Дзюбе следует быть благодарным за слова фанатов, поскольку недовольные высказывания нужно воспринимать, как стимул.

Карьера Панова в "Сент-Этьенне"

Как известно, Александр побывал в нескольких европейских клубах — швейцарская "Лозанна" и французский "Сент-Этьенн". Но карьера в Европе не удалась — было много проблем с двойными паспортами, мало выступлений за команду и казусные ситуации с тренерским штабом.

Панов отметил, что в Европе более лояльное отношение к тренировкам. После сборов футболисты не остаются на территории базы, а отправляются домой.

Автор Владан Джурич
Владан Джурич — журналист, менеджер, внештатный корреспондент Правды.Ру