Серфинг без океана: четыре простых способа

Серфинг - увлекательнейший вид спорта, и многие хотели бы опробовать свои силы в нем. Однако не всем выпала удача жить на берегу океана, где-нибудь в Австралии, и заниматься этим ежедневно. Изобретательные люди придумали другие способы, с помощью которых можно испытать эти незабываемые ощущения. В этой статье мы расскажем о некоторых необычных способах посерфить без участия океанских волн.

Способ первый

В роли океана выступает зеленая и свежая трава. Этот вид серфинга особенно популярен среди маленьких детей. Но кроме того интерес к нему проявляют местные жители острова Пасхи на их одном из их фестивалей. Во время серфинга на траве мужчины соревнуются за право считаться сильнейшим из всех. Остается непонятным, как серфинг на траве помогает выявить данное качество. В большинстве случае данный опыт заканчивается плачевно.

Виды спорта, подходяще женщинам

Способ второй

Другой способ, который является практически идеальной симуляцией настоящего серфинга, - это серфинг на песке. Огромные дюны и барханы почти ничем не отличаются от волн. С доски специально снимают плавник для большего удобства. Данный вид спорта особенно подходит людям, которые хотят научиться стоять на доске, но при этом боятся утонуть, ведь в песке это сделать невозможно. Серфинг на песке распространен среди жителей Египта и Марокко.

Пять вещей, в которых нельзя заниматься спортом

Способ третий

Этот способ является отличным методом, чтобы вспомнить всю свою жизнь. Поскольку вполне возможно, что он станет последним ее событием. Речь идет о мото-серфинге. Прибегать к данной разновидности категорически не рекомендуется, поскольку вероятность летального исхода или серьезной травмы высока, даже когда трюки выполняются профессионалами.

Способ четвертый

Пожалуй, одной из самых необычных и странных разновидностей серфинга является серфинг на фортепиано. Да, случается и такое. Это действо несколько раз было задокументировано в Великобритании. Пожалуй, не следует говорить о том, что серфинг на фортепиано чреват травматизмом, а кроме того обходится весьма дорого в случае поломки инструмента.

Немного о пользе ежедневного бега

Другие вымышленные способы посерфить

Если предыдущие виды серфинга были вполне себе выполнимыми, то следующие являются скорее способом помечтать. К ним относится, например, серфинг на лаве. Подобный подвиг выполняли разве что мультипликационные герои. Хотя его вполне можно повторить, воспользовавшись услугами любого графического редактора.

Другим не менее невозможным способом является серфинг в космосе. Однако если ориентироваться на то, с какой скоростью идет разработка ховербордов, то может быть совсем скоро серфинг по воздуху станет таким же распространенным явлением, как и серфинг по волнам.

Автор Яна Кузнецова - Филимонова
Яна Кузнецова-Филимонова — журналист, редактор, автор прозы и стихотворений, внештатный корреспондент Правды.Ру
Темы спорт
Обсудить